Fale Conosco

Estes são os principais contatos da Fapeal. 

No fim da lista, também está disponibilizado um formulário para envio de mensagens. 

Central de Atendimento ao Público – Recepção
+55 82 3315-2200

Secretária da Presidência – Aryella Oliveira
+55 82 3315-2228 | aryella.oliveira@fapeal.br

Chefia de Gabinete – Rômulo Batista Sales
+55 82 98833-4008 | romulo.sales@fapeal.br

Coordenadoria Jurídica – Ana Paula da Silva Santos
+55 82 3315-2215 | paula.santos@fapeal.br

Assessoria de Comunicação e e-Sic
Vilma Naísia Xavier Silva – +55 82 3315-2256, 99691-2578 | vilma.naisia@fapeal.br

Assessoria de Governança e Transparência – Mário  Jorge de Melo Filho
+55 82 98833-4003 | mario.melo@fapeal.br

Diretor Executivo de Ciência e Tecnologia – João Lima
+55 82 3315-2202 | joao.lima@fapeal.br

Assessor Científico de Formação de Capital Humano – Thiago Nascimento
+55 82 98808-3558 | thiago.nascimento@fapeal.br

Assessora Científica de Projetos Especiais e Inovação – Juliana Basílio Khalili
+55 82 3315-5719 | juliana.khalili@fapeal.br

Assessor Científico de Pesquisas e Tecnologias – Victor Emmanuel Feitosa
+55 82 3315-4996

Assessor Executivo de Gestão Interna – Georginei Neri
+55 82 98833-9102 | georginei.neri@fapeal.br

Superintendente de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade – Alda Lúcia Calado
+55 82 3315-2242 | alda.calado@fapeal.br

Superintendente Administrativa – Morgana Andréa Medeiros
+55 82 3315-2242 | morgana.medeiros@fapeal.br

Gerente Administrativo – José Arthur Moraes
+55 82 98333-9103 | jose.arthur@fapeal.br

Gerente de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade – Dolores Jatobá de Almeida Soares
+55 82 98812-4600 | dolores.jatoba@fapeal.br

Gerente Executiva de Valorização de Pessoas – Lília Aguiar
+55 82 3315-2224 | lilia.aguiar@fapeal.br

Gerente Executivo de Tecnologia da Informação – Antônio Fernando Souza
+55 82 3315-2243 | fernando.souza@fapeal.br

Contato