Fale Conosco

Principais cargos, respectivos ocupantes, telefones e endereços de contato.

No fim da lista, também está disponibilizado um formulário para envio de mensagens.

Aline Cristiane Dias Farias – Cintia dos Santos Campos

Central de Atendimento ao Público – Recepção
Contatos: (82) 3315-2200

Fábio Guedes Gomes

Cargo: Presidente
Formação:Economia
Contatos: (82) 3315-2228 | fabio.guedes@fapeal.br

Aryella Savanna Santos Oliveira

Cargo: Secretária da Presidência
Formação: Direito
Contatos: (82) 3315-2228 | aryella.oliveira@fapeal.br

Rômulo Batista Sales

Cargo: Chefia de Gabinete Rômulo Batista Sales
Formação: Economia
Contatos: (82) 98833-4008 | romulo.sales@fapeal.br

Ana Paula da Silva Santos

Cargo: Coordenadoria Jurídica
Formação: Direito
Contatos: (82) 3315-2215 | paula.santos@fapeal.br

Vilma Naísia Xavier Silva

Cargo: Assessoria de Comunicação e E-SiC Formação: Jornalismo
Contatos: (82) 3315-2256 ou (82) 99691-2578 | vilma.naisia@fapeal.br

Shirley Laine Queiroz do Nascimento

Cargo: Gestora especializada em Ciência e Tecnologia Formação: Jornalismo
Contatos: (82) 3315-2256 ou 98808-7077/99922-0367 | shirley.nascimento@fapeal.br

Mário Jorge de Melo Filho

Assessor de Governança e Transparência Formação: Direito
Contatos: (82) 98833-4003 | mario.melo@fapeal.br

João Vicente Ribeiro Barroso da Costa Lima

Cargo: Diretor Executivo de Ciência e Tecnologia
Formação: Doutorado em Sociologia
Contatos: (82) 3315-2202 | joao.lima@fapeal.br

Thiago Cavalcanti Nascimento

Cargo: Assessor Científico de Formação de Capital Humano Formação: Economia Contatos:(82) 98808-3558 | thiago.nascimento@fapeal.br

Juliana Basílio Khalili

Cargo: Assessora Científica de Projetos Especiais e Inovação Formação:Bacharel em ciências econômicas e Odontologia.
Contatos: (82) 3315-5719 | juliana.khalili@fapeal.br

Victor Emmanuel Feitosa Hortêncio

Cargo: Assessor Científico de Pesquisas e Tecnologias Formação: Economia
Contatos: (82) 3315-4996 | victor.hortencio@fapeal.br

Georginei Souza Neri

Cargo: Assessor Executivo de Gestão Interna
Formação: Gestor em TI e bacharel em Análise de sistemas.
Contatos: (82) 98833-9102 | georginei.neri@fapeal.br

Alda Lúcia Mello Ramalho Calado

Cargo: Superintendente de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade
Formação: Bacharel em Administração.
Contatos: (82) 3315-2242 | alda.calado@fapeal.br

Morgana Andréa Medeiros Formação

Cargo: Superintendente Administrativa
Formação: Comunicação social – Jornalismo e Bacharel em arquitetura e urbanismo.
Contatos: (82) 3315-2242 | morgana.medeiros@fapeal.br

José Arthur Leite Morais Gomes

Cargo: Gerente Administrativo – José Arthur Moraes
Formação: Direito
Contatos: (82) 98333-9103| jose.arthur@fapeal.br

Dolores Jatobá de Almeida Soares

Cargo: Gerente de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade Formação: Contabilidade
Contatos: (82) 98812-4600 | dolores.jatoba@fapeal.br

Lília Christina Rocha de Aguiar

Cargo: Gerente Executiva de Valorização de Pessoas
Formação: Bacharel em Fisioterapia
Contatos: (82) 3315-2224 | lilia.aguiar@fapeal.br

Antônio Fernando Souza

Cargo: Gerente Executivo de Tecnologia da Informação
Formação: Tecnologia da Informação
Contatos: (82) 3315-2243 | fernando.souza@fapeal.br

Formulário para envio de mensagens: